Сделать стартовой Постучать в аську Добавь в закладки

Fall out boy

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fall out boy » Творчество на любые темы » Магазин, в котором есть все. Или нет?


Магазин, в котором есть все. Или нет?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название: Магазин, в котором есть все. Или нет?
Автор: Yuan Tin
Бета: слава Богу, нет.
Рейтинг: PG
Жанр: ангст
Размер: мини
Статус: закончен
Предупреждение: Писался этот бред год назад, когда я была маленькой и глупой.
Посвящается: Настёнке, без дружеских пинков которой я бы вряд ли что-то здесь выставила.

Я иду по шумным улицам Парижа. «Великая столица земли Бонапарта», кажется, так его назвали в каком-то журнале. Смешно. Смешное название, смешной город, смешные люди. Почему они всегда спешат? И этот взгляд… «Я занят, не трогайте меня!» - создается ощущение, что они готовы убить каждого, кто сунется в их дела.
А эти магазины! Они раздражают меня больше всего. Они обещают исполнить любую прихоть за малые деньги. Когда они поймут, что тряпки это не главное? Когда перестанут обманывать всех, а главное себя?
  Неожиданно нечто приковывает мой взгляд. Маленькое здание, с крошечной вывеской «Магазинчик». Прямо перед Эйфелевой башней, в окружении супермаркетов, маленький деревянный магазинчик.
Мне становится интересно. Осторожно я вхожу внутрь, и пораженно застываю. Внутри он оказывается просто гигантским. Людей здесь немного, а те, кто есть стараются не показывать свое лицо.
Тихо подхожу к витрине. Там находятся маленькие бутылочки. Каждая подписана: «Любовь», «Здоровье», «Красота», «Богатство». Духи, наверное. Или ароматические масла. Пожалуй, я пойду. Неожиданно мое ухо улавливает странный диалог. Старая бабка, которая уже еле стоит, подходит к продавцу.
-А молодости у вас нет? – тихо, почти шепотом спрашивает она.
-У нас есть все! – так же тихо отвечает продавец.
-Тогда я, пожалуй, возьму. – Она дрожащими руками протягивает деньги, и получает взамен небольшой флакончик. Насторожено оглядывается, и… выпивает. И тут происходит нечто поразительное. Ее морщины разглаживаются, спина выпрямляется. Минута-другая, и передо мной стоит красивая молодая женщина. Она подходит к зеркалу. Ее лицо принимает восторженно-удивленное выражение. Несколько секунд поглядев на новую себя, она поспешно выходит на улицу.
Теперь я не могу оторвать взгляд от витрины. Я понял, я действительно понял! Здесь можно купить все! Я подхожу к зеркалу и смотрю на себя. Я молод, богат. Мне говорят, что я очень красив. Без сомнения, я здоров. Меня действительно любят. Так что же мне надо? В голове проскакивает удачная мысль.
- Здравствуйте. – Подхожу к продавцу
-Я вас слушаю. – По его лицу проскальзывает улыбка. Готов поспорить, он гадает, что мне нужно. – Чего изволите?
-Я… Я хочу счастья. – Он смотрит на меня как на безумца. В его глазах искренняя жалость.
-Извините. Счастья нет.
-Оно кончилось? Когда его привезут? – цепляюсь за соломинку.
-Его не привезут. Вообще. – Слова звучат с состраданием и некой долей насмешки.
Как только он произнес эти слова, я все понял. Расхохотавшись, выбегаю на улицу. Не обращая внимания на чопорных парижан, сажусь на ступеньки и продолжаю хохотать. На меня смотрят как на безумца.
-Что с вами? – доносится голос из толпы.
-Я просто все понял! – сквозь смех отвечаю я.
-Что вы поняли? – любопытный голос.
-Счастье… Искусственное счастье… Его просто не может быть! – толпа испугано отшатывается от меня. Они не понимают этого. Но мне и не нужно… Когда-то они поймут. Когда-то…

0

2

Класс... и этим всем сказано, и сказано искрене. Как там говорится Счастье… Искусственное счастье… Его просто не может быть. Так и нет фальшивой искрености.

0


Вы здесь » Fall out boy » Творчество на любые темы » Магазин, в котором есть все. Или нет?