Сделать стартовой Постучать в аську Добавь в закладки

Fall out boy

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fall out boy » Творчество фанатов на тему FOB » ностальгия


ностальгия

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Автор: я
Бета: нет
Название: Ностальгия
Дисклеймер: Патрик принадлежит исключительно себе
Предупреждения: эммм...
Рейтинг: G
Пейринг: Патрик/Пит
Жанр: POV Патрика
Тип: slash
От автора: написано только что в приливе вдохновения))

Я неторопливым, прогулочным шагом иду по центральной улице маленького городка на окраине Франции,
полной суетливой кутерьмы,
встревоженного гомона торговцев, наперебой предлагающих прохожим различные экзотические товары:
разной ценности, стоимости, размера. От тканей до дорогих украшений. А я просто иду, вдыхая
запах свежесваренного кофе, который источает кофейня на углу. Помнится, как мы с тобой еще
будучи детьми прибегали сюда, а добрая миссис Джонсон, хозяйка заведения, угощада нас воздушным
свежим тирамису, слегка горчащим от кофейной пыли, таким восхитительно нежным. А потом мы
бежали в кондитерскую, где покупали хрустящих сахарных петушков на палочке, золотисто-коричневых
и слегка горьковотого вкуса - вкуса, присущего только жженому сахару, слегка пощипывающему
язык, но не портящего удовольствия. А после, если этого было недостаточно, можно было заскочить
в булочную на соседней улице и нахватать различных, еще чуть теплых, мягких и крошливых ватрушек
с творогом и простых булочек с ванилью, корицей, изюмом или повидлом...
Где-то сбоке раздается дреьезжащий звон старого, уже покосившегося от времени таксофона, звук,
напоминающий о том, как уже подростками мы приглашали девчонок из параллельных классов на
свидания и договаривались встретиться возле него...

А вот до меня доносится журчание канала Сен-Мартен, легкие воды которого несут в себе бесценные
воспоминания о нашем детстве, юности, о тебе... Прозрачный и холодный, словно слеза,
ручеек несет по течению обточенные камешки, медленно уходя вдаль и теряясь где-то между
деревьями...

Я захожу в ближайшую кофейню, сажусь за столик у окна и заказываю горячий капуччино. На улице
моросит легкий весенний дождик, заставляя прохожих вжимать головы в плечи и бежать быстрее
куда-то по своим делам. Кофе обжигает горло, согревает все тело... Как ты. Только ты можешь
быть близко, когда ты далеко, дарить тепло и нежность...

На самодельной сцене несколько ребят лет восемнадцать раскладывают инструменты. Видимо,
какая-то новая группа. Так же начинали и мы...

- Скажите, а скоро они будут играть? - спрашиваю я у пробегающего мимо официанта с подносом.
- Вечером. К тому времени соберется основная публика. Еще один кофе?

Он стремительно умчался, а я снова отвернулся к окну, вспоминая время, проведенное с тобой.
Кофе в чашке уже давно остыл, небо медленно заволакивает серая пелена вечера, а я просто сижу,
смотрю невидящим взглядом в окно, вспоминая тебя. Я совсем не обращаю внимания на странные
косые взгляды, которые бросают на меня посетители.

Часы на стене показывают девять часов. Парни с девушками торопливо занимают свои места,
готовясь к выступлению новичков. Пора бы и уходить.

Оплатьв счет, я направился к двери.

- Погодите! - окликнули меня, - вы Патрик Стамп? Можно ваш автограф?

Легким движением руки я надвинул шляпу на глаза.

- Нет, вы меня с ним спутали. Но я знаю их продесера. Я передам ему вашу просьбу.

Не дожилаясь ответа, я повернулся к нему спиной и быстрым легким шагом пошел навстречу темноте.

Отредактировано Crystal_Tears (2008-07-25 11:19:11)

0

2

:idea:

0

3

прости, не понял)))

0

4

ееее...класс))продолжение будеть?

0

5

Эм, вообще то было вот это http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/Kolobki/good.gif , глюк какой то

0

6

Насть, спасиб)))
Оль, это все. проды не будет=)))
P.S вот такая маленькая байда и называется драбблом :mad:

0


Вы здесь » Fall out boy » Творчество фанатов на тему FOB » ностальгия